Salus Vita - статьи

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » 6 идей для пола
6 идей для пола
08:38

Планируя начать ремонт в доме, многие думают о мебели, цвете, обоях, но вот пол выбирают по принципу "нейтральность" и "сочетание с любым стилем и материалами". А что, если сделать наоборот? Пусть пол будет центральной идеей в дизайне интерьера. Вашему вниманию — необычные идеи для пола.

Пол может быть единственным цветовым пятном в интерьере. Подобрав нейтральный цвет стен и мебели, вы усилите эффект. 

Какие напольные покрытия мы знаем? Самые распространенные — это линолеум, ламинат, натуральное дерево, плитка или керамогранит. Реже встречаются пробка, натуральный камень или кожа. На самом деле, выбор не ограничивается ассортиментом магазина стройматериалов. Самые интересные решения — те, к которым вы приложили фантазию и собственное мастерство.



За глянцевым полом тяжелее ухаживать, но производимое впечатление оправдывает затраченные усилия. 

1. Наведите глянец Для того, чтобы добиться подобного эффекта глянцевого пола, придется приложить немало усилий. Зеркальная поверхность на полу получится только после нанесения нескольких(трех и более) слоев соответствующего глянцевого лака. Если пол будет темного цвета, то мебель стоит подобрать светлую, тогда на глянцевой поверхности пола появятся красивые блики-рефлексы.


Контрастная затирка Казалось бы, что необычного может быть в напольном покрытии из керамогранита ил керамической плитки? Как всегда, важны детали, в частности, затирка. Затирка контрастного белого цвета на темном полу будет выглядеть так, как будто вы нарисовали "классики" мелом.



Можно смело заявить - мозаика подходит для любой комнаты и любого стиля.




3. положите мозаику на пол. В жилых комнатах — не слишком традиционное необычное решение для нашего климата, ведь считается, что полы с таким покрытием будут очень холодными. Но ведь всегда можно предусмотреть теплый пол и включать его по мере необходимости.

Можно купить уже готовый ковер из мозаики. 

Мозаика не делится на настенную и напольную. Но, как показывает практика, по своим характеристикам износостойкости мозаика не уступает качественной напольной плитке: покрытие будет служить очень долго и даже поменяв мебель и перекрасив стены, интерьер не потеряет своей индивидуальности.




Интересный прием: сочетайте несколько цветов однотонного линолеума, попробуйте выложить его полосами или ромбами. 

4. нарежьте линолеум Если вы думаете, что линолеум —  это что-то невразумительного цвета в мелкую крапинку или дешевая имитация паркета-елочка, то вы давно не были в магазинах стройматериалов.


Линолеум успешно "мимикрирует" под камень, дерево, пробку.

Для интерьера в современном стиле однотонный яркий линолеум — просто находка, ведь его палитра не ограничивается только бежевым и коричневым. Не бойтесь сочетать разные виды линолеума (его легко склеивать). И даже при небольшом бюджете на ремонт у вас получится впечатляющий интерьер.




Наливной пол получается идеально гладким, если для него правильно подготовить основу. его легко убирать и еще можно обойтись без плинтусов.


5. налейте пол Наливной пол —нечастый гость в жилых помещениях, обычно его используют в торговых центрах или офисах. Все дело в невыносимом химическом запахе, который издает раствор. Есть и определенные сложности в монтаже. Однако если идет капитальный ремонт квартиры (а не ее отдельная комната), никому не помешает едкий запах. И вы уже с гордостью будет отвечать на вопрос удивленных гостей:  «а из чего сделан ваш пол?»



Разные напольные покрытия нужно стыковать так, чтобы в каждой зоне был свой пол.


6. учитесь сочетать материалы Сложно представить современную квартиру или дом с одинаковым напольным покрытием на всей его площади. Опасаясь того, что стык материалов будет выглядеть неэстетично, многие избегают сочетания разных материалов.

Сочетать можно все что угодно: любые покрытия с любыми.

Превратите недостаток в достоинство! Во многом красота подобного решения зависит от мастерства строителей, ведь если закрывать стыки пластиковыми порожками, то говорить о декоративности не приходится. Так придумайте нетривиальный ход!



Источник: http://www.4living.ru
ОднаКнопка

Публикации по теме

Просмотров: 2071 | Добавил: SalusVita | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гость

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz